В

Вебинар Екатерины Ляминой «Как писать о себе на грани нон-фикшн и фикшн?»

Время на прочтение: < 1 минуты

В сентябре 2019 года CWS совместно с Ridero провели вебинар Екатерины Ляминой, филолога и автора онлайн-курса Нон-фикшн, на тему: «Как писать о себе на грани нон-фикшн и фикшн?».

«Начни с себя» — совет банальный до оскомины. Но если направить его, как луч фонарика, на наши впечатления, воспоминания и желание писать, он может высветить очень много интересного. Это касается не только нас как свидетелей, очевидцев: течения времени, исторических событий, судеб наших родных, друзей и знакомых. Каждый из нас не менее важен как тот, кто оставляет след: ежесекундно выбирает одну из множества возможностей, совершает свой путь.

На вебинаре мы поговорили о том, как писать, выбрав точкой отсчета себя. Нужны ли для автобиографической прозы документы? Как с ними работать? Как копить впечатления? Как не сбиваться на мелочи? Как «размылить глаз» и в привычных, старых воспоминаниях отыскать пронзительный сюжет, историю?

Вебинар интересен всем, кто любит наблюдать и примечать, хочет рассказывать о себе и своей жизни — не так важно, в формате фейсбука, инстаграма или собирая записи для будущей повести, романа.

Вебинар продолжает цикл онлайн-встреч «CWS Будильник» с мастерами Creative Writing School — писателями, филологами, журналистами. Вебинары помогают слушателям разбудить в себе внутреннего автора и делают занятия творчеством регулярными.

CWS Будильник: не проспи вдохновение!

Метки