Л

Литературный конкурс «Пульс города»

Время на прочтение: < 1 минуты9 августа 2021

Мы объявляем опен-колл в сентябрьский номер электронного журнала «Пашня». В начале сентября празднует свой день Москва, и этот выпуск будет посвящен не только российской столице, но и всем городам — большим и малым, шумным и спокойным, живописным и не очень. В рамках опен-колла мы проводим два конкурса. И первый из них называется «Пульс города».

У каждого из нас есть свой город — настоящий ли, вымышленный ли, далекий или родной, — который вызывает сильные эмоции, не обязательно радостные. Расскажите нам историю, в которой город будет заметным героем. 

Ждем от вас художественные рассказы и нон-фикшн тексты до 5 тыс. знаков с пробелами до 27 августа включительно на адрес konkurscws@gmail.com документом в формате .doc или .docx, шрифт Times кегль 12. В документе перед текстом обязательно напишите свои ФИО, электронный адрес, город и дату рождения. От одного автора принимаем один текст. Рукописи не рецензируются. Важно! Пожалуйста, в теме письма напишите: Проза или Нон-фикшн, чтобы мы знали, в какой раздел вы претендуете попасть. 

Тексты шорт-листа конкурса будут опубликованы в электронном журнале «Пашня». Авторам двух лучших текстов мы подарим участие в одной из наших осенних онлайн-программ:

Базовом онлайн-курсе прозы Майи Кучерской 

и Онлайн-курсе «Нон-фикшн» Екатерины Ляминой и Алексея Вдовина

Ждем ваши истории и готовимся путешествовать с вами по городам и судьбам.