Л

Литературный конкурс «Ёлка»

Время на прочтение: < 1 минуты1 декабря 2021

Сегодня 1 декабря, Москву накрыло снегом, кое-где уже появились нарядные гирлянды, и новый 2022 год неумолимо приближается. А вместе с ним и главный символ праздника – новогодняя ёлка!

О ёлке мы и решили поговорить в рамках нашего нового литературного конкурса. На этот раз мы будем писать автофикшн – тексты, в основе которых лежит личный опыт. Что для вас новогодняя ёлка? Может быть, это первый восторг детского сада или первый испуг при виде бородатого незнакомца? Может быть, шумная студенческая тусовка или одинокая еловая ветка после расставания с близким человеком? Ёлка у каждого своя, не всегда детская, не всегда радостная. Расскажите нам эти истории.

Напомним, что жанр автофикшн опирается на ваши воспоминания и опыт, но допускает их преобразование, домысливание, фантазию. Подробнее о законах автофикшн мы расспросили писателя и мастера CWS Ольгу Брейнингер в интервью электронному журналу «Пашня». И авторам двух лучших текстов мы как раз подарим участие в онлайн-курсе Ольги Брейнингер «Автофикшн», который стартует 23 января.

До 20 декабря включительно ждем от вас рассказы объемом до 5 тыс. знаков на адрес konkurscws@gmail.com документом в формате .doc или .docx, шрифт Times кегль 12. В документе перед текстом обязательно напишите свои ФИО, электронный адрес, город и дату рождения. От одного автора принимаем один текст. Рукописи не рецензируются.